События Черноморска

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Культура, … 2760 admin

Фестиваль импровизации «Импрофест» в Черноморске

Яркими и насыщенными обещают быть ближайшие выходные дни в нашем городе. Целых три дня – с пятницы, 29 июля, и до воскресенья, 31 июля, жители города смогут быть участниками и просто гостями масштабного творческого проекта, фестиваля «Импрофест», который подготовили ребята из молодёжного арт-объединения «Фермата».



О том, как будет проходить фестиваль, рассказала руководитель арт-проекта «Фермата» Ирина Журенко: «После обеда в пятницу мы приглашаем всех на нашу ярмарку, участники которой порадуют всех оригинальными изделиями хенд-мейда и различными гастрономическими изюминками. Ярмарка будет проходить под открытым небом в Приморском парке, и начнётся в 14.00. А нашими партнёрами станут уже известные горожанам проекты «Комильфо» и «МОА», с последним из которых мы проведём полюбившийся черноморцам просмотр фильма под открытым небом».

Главным событием фестиваля, как рассказала Ирина Журенко, станет музыкальный слэм. Это конкурс творческой импровизации для музыкантов, в котором смогут принять участие как любители, так и профессионалы. Оценивать выступление будут и зрители, и профессиональное жюри. Слэм будет проходить в течение двух дней, в субботу и воскресенье, с 17.00 во Дворце культуры.

Дополнением к фестивальной программе станут несколько мастер-классов – по контемпу (танцевальному искусству), по рисунку акрилом и пантомиме.

Заметим, что творческая подготовка к этому событию началась очень давно. Около года назад «Фермата» предложила городу целый ряд музыкальных, литературных и образовательных проектов, отличающихся свежестью и новизной. В их числе были поэтические и музыкальные слэмы, лекции по искусствоведению, театральные проекты и многое другое. А в этом месяце, расширяя границы своей аудитории, ребята из «Ферматы» вышли на улицы города и провели два «Вечера уличной музыки и поэзии» под открытым небом.

О первом из них редакция портала городских новостей «04868» уже рассказывала, а второй, который прошёл 24 июля, стал ещё более многочисленным. Перед зрителями выступили музыканты и поэты нашего города: Анна Коляда, Алина Коломойцева, Дарья Островская, Мария Клименко, Артём Ни, Павел Ключник, Павел Сальников, группы «Тихий Омут» и «Mistral`». К ним присоединились воспитанники театральной студии «ПантЭра» под руководством Алика Поплавского. Параллельно концерту проходил мастер-класс по импровизационному рисунку от Людмилы Будиной.



Этот концерт, как и грядущий фестиваль, готовила вся команда «Ферматы», – говорит Ирина Журенко. – Примером для нас всегда были наш наставник Александр Бедикян, арт-проект «Территория I», ЛИТО им. В. Домрина. Нам нравится дарить людям радость и делать что-то культурное, развивающее, молодёжное. А для тех из нас, кто сам что-то сочиняет, всегда приятно поделиться своим творчеством с другими. Когда чувствуешь отдачу от людей, позитив и благодарность, это сразу усиливает веру в то, что мы всё-таки приносим пользу городу и миру».
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [0]
Силовые структуры, армия [0]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [4]
Бизнес, работа, занятость [3]
Инфраструктура, благоустройство [28]
Транспорт, дороги [9]
Связь, коммуникация [0]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [8]
Продукты, товары [2]
Культура, творчество [10]
История, наследие [1]
Образование, воспитание [3]
Общество, социум [11]
Преступления, криминал [6]
Проишествия, беспорядки, войны [1]
Отдых, туризм [1]
Природа, экология [7]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики