События Черноморска

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Образовани… 2738 admin

Скоро детские сады Черноморска примут своих воспитанников

Согласно решению исполкома с 21 июня по 15 августа, была приостановлена работа детских садов нашего города. В это время в дошкольных учреждениях проводились косметические и капитальные ремонты.

Например восьмом детсаде, подготовка уже завершена.

Работа была проведена большая, было покрашено большая часть возрастных групп, площадок, заменены полы в беседках для детей.

Сейчас идет подготовка к приему ребят, поэтому детсад приводится в санитарное состояние, исходя из требований санитарных норм и правил содержания детских учреждений.

По словам главного специалиста отдела образования по вопросам дошкольного воспитания Татьяны Рабович, на данный момент детские сады практически готовы принять детей.

«Санитарно техническая база детских садов в удовлетворительном состоянии, состояние пищеблоков - основное технологическое оборудование имеется достаточном количестве, в рабочем состоянии.

Сейчас мы должны провести еще лабораторные исследование питьевой воды, потому-что, сады долгое время были приостановлены. После того, как получим результаты итогового состояния питьевой воды, мы приступим к набору детей.»

В среду в методическом кабинете отдела образования прошло совещание с участием заведующих детских садов Черноморска и представителей санитарной службы нашего города. В ходе собрания были рассмотрены новые санитарные правила для дошкольных учреждений. Специалисты рассказали на каких именно моментах нужно сделать акценты, в соответствии с новым регламента санитарных норм.

Согласно новому санитарному регламенту, медицинские справки об эпидокружении после летнего отдыха предоставлять не обязательно, кроме случаев инфекционного заболевания ребенка.

По итогам совещания, было решено провести проверку санитарного состояния пяти детских дошкольных учреждений, которые если результаты санитарных проб будут в норме, начнут работу с пятнадцатого числа.

С опозданием откроются 3-й, 12-й, 14-й и 17-й сады, где еще идут ремонты. Со слов Татьяны Рабович, в 3-м детском саду, недавно произошла авария водопроводной системы, водоканал выполнил ремонтные работы, воду подвели к детскому саду, осталось, провести пробы воды.

А, в 12-м детском саду, еще не закончен капитальный ремонт медицинского кабинета и изолятора с отдельным выходом, ремонтные работы будут завершены течение недели.

Лето еще не закончилось, поэтому родители могут провести время со своими малышами а, в садик вернуться ближе к началу учебного года.

По словам специалистов отдела образования воспитанники детских садов, которые откроются с опозданием, при необходимости будут направлены дежурные дошкольные учреждения.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [0]
Силовые структуры, армия [0]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [4]
Бизнес, работа, занятость [3]
Инфраструктура, благоустройство [28]
Транспорт, дороги [9]
Связь, коммуникация [0]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [8]
Продукты, товары [2]
Культура, творчество [10]
История, наследие [1]
Образование, воспитание [3]
Общество, социум [11]
Преступления, криминал [6]
Проишествия, беспорядки, войны [1]
Отдых, туризм [1]
Природа, экология [7]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики