События Черноморска

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Инфраструк… 2634 pxl

Жители 13-го микрорайона были вынуждены перекрыть дорогу

В среду, 10 августа жители восьми домов, расположенных на улицах Виталия Шума и Парусной, вынуждены были перекрыть здесь движение автотранспорта, чтобы привлечь внимание властей Черноморска к их проблеме.

По словам участников акции, их дома в течение трех дней были отключены от водоснабжения. Чтобы решить эту проблему, люди организовали собрание с представителями компании «Элиткомсервис», по вине которой и возникла эта ситуация.

«Споры между нами и компанией «Элиткомсервис» длятся уже несколько лет, - наперебой рассказывают люди. – Проблема в том, что эта компания незаконно присвоила себе наши коммуникационные сети, в том числе и водоснабжения и сейчас заявляет нам, что у них перед КП «Черноморскводоканал» есть задолженность в 500 тысяч гривен. У них – не у жителей! Но эти деньги почему-то требуют с нас. Мы исправно платим за все коммунальные услуги, но почему при этом мы их не получаем?»

На собрании присутствовал и некий Сергей Саньков, назвавшийся новым хозяином коммуникаций. По его словам, он выкупил право собственности на эти сети. Однако, предъявить документы, подтверждающие это, Саньков отказался. Отказался также передать комсети на баланс «Водоканала» - только при условии оплаты долга.

В то же время, житель одного из этих домов, а по совместительству депутат Черноморского городского совета Андрей Левченко убежден, что любой другой владелец сетей, кроме города, является незаконным.

«Эта история длится еще с 2001 года, когда СБУ заключила договор с компанией «Стройтехснаб» на строительство одного из домов в нашем районе, - рассказывает Андрей Левченко. – За счет денег СБУ были построены насосная, котельная, газопровод, сети. Затем СБУ обратилась с официальным письмом к городским властям Черноморска, в котором попросила взять на баланс города все комсети. Но это письмо каким-то чудесным образом потерялось, а сети были оформлены на «СТС». Через 5 лет, в 2006 году, СБУ снова пишет письмо Хмельнюку и спрашивает, мол, каким образом сети оказались в собственности частной компании, и снова просит взять сети на баланс города. Со стороны черноморских властей – полная бездеятельность. На данный момент документов на наши сети нет никаких, то есть, по факту эти сети являются безхозными. Я считаю, что городская власть должна принять эти сети на баланс города, а для этого нужно созвать внеочередную сессию. Завтра, 12 августа, по этому поводу назначено совещание в кабинете мэра Хмельнюка».

Простое общение жителей с представителями компании «Элиткомсервис», новым владельцем сетей и КП «Водоканал» ни к чему не привели. Поэтому люди решили действовать – вышли на дорогу и перекрыли движение транспорта, ни для кого не делая исключений. Акция длилась несколько часов, пока, наконец, в кранах не появилась вода.

Судя по тому, как приходится действовать жителям Черноморска, чтобы на их проблемы власть, наконец, обратила внимание, можно сделать вывод, что отстаивать свои права черноморсцы вынуждены только такими "силовыми" методами.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [0]
Силовые структуры, армия [0]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [4]
Бизнес, работа, занятость [3]
Инфраструктура, благоустройство [28]
Транспорт, дороги [9]
Связь, коммуникация [0]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [8]
Продукты, товары [2]
Культура, творчество [10]
История, наследие [1]
Образование, воспитание [3]
Общество, социум [11]
Преступления, криминал [6]
Проишествия, беспорядки, войны [1]
Отдых, туризм [1]
Природа, экология [7]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики