События Черноморска

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Инфраструк… 2768 admin

Повышение тарифов на коммунальные услуги

С начала текущего месяца во многих городах Украины, начали действовать новые тарифы, в сфере коммунальных услуг. Исключением не стал и наш город, в частности увеличились цены на тепло и водоснабжение, а также водоотведение.

Заместитель Черноморского городского головы Лариса Пичахчи заявляет:
Цитата
Тарифы на теплоснабжение и водоснабжение принимаются государственным регулятором национальной комиссии, конечно все исходные материалы предоставляют предприятия, но к сожалению повлияет на цену топлива и на цену электроенергии не одно из предприятий города повлиять не может.

Хочу сказать гражданам Черноморска, что 94%, составляющих тарифа на услуги по теплоснабжению это глаз и электроэнергия и только 6 процентов, это ремонты, заработная плата, налоги и прочее. Практически то же самое касается и предприятия водоснабжения.


Тариф на водоснабжение, водоотведение, который был установлен национальной комиссией в сферах энергетики и коммунальных услуг, составляет 16 гривен и 96 копеек.

Для того, что-бы такое повышение цен не отразилось на бюджете жителей Черногорска, городские власти приняли решение компенсировать это увеличение тарифа, то есть платить за кубометр потребляемой воды, жители Черноморска будут по прежнему 14 гривен и 30 копеек.

Город может оставить прежние тарифы, которые действовали до 2 августа, но с возмещением разницы тарифов для предприятий «Водоканала» до конца текущего года, эта сумма составит 5 000 400 гривен, все эти наработки будут вынесены на обсуждение исполкома.

А,вот рост цен на теплоснабжение, серьезно скажется на кошельке жителей Черноморска, тариф увеличится практически вдвое.

Разъясняет Ларисы Пичахчи: «Если мы платили 14,78 за квадрат, то теперь эта цифра 29,59 и это очень значительная сумма,очень тяжелая для большинства граждан Черноморска по оплате.

Учитывая такое значительное повышение цен малообеспеченные жители Черноморска, должны в первую очередь рассчитывать на помощь государства и обращаться за субсидией. В нашем городе на сегодняшний день ее получают около 4000семей, также городские власти Черноморска планируют предоставить и так называемую социальную гарантию.

Заместитель Черноморского городского головы, Наталья Чумель отмечает: «С 1 февраля, мы будем вводить новый порядок оплаты социальных гарантий. Люди, которые оформляют субсидию, будут полностью освобождены от уплаты коммунальных услуг, то есть разница между начисленной субсидией и платой которую, должна внести семья предприятию, мы возмещаем полностью из городского бюджета и такая программа у нас уже существовала.

Сегодня, мы хотим попросить людей, считающих, что их доходы не могут обеспечить оплату коммунальных услуг, обратились в управление социальной политики за оформлением субсидий и разницу кому, что положено 10-15 %, полностью на себя возьмет бюджет.

Если вывести баланс субсидия, плюс местный бюджет, то человеку останется платить где-то 30 гривен, мы хотим даже эту сумму, тоже перенести на городской бюджет».

На сегодняшний день в городском бюджете предусмотрено более 35000000 гривен, на социальные расходы, но для того, чтобы жители могли максимально сэкономить на оплате коммунальных услуг в первую очередь следует задуматься об экономии, а также о возможности оформить государственную субсидию на их оплату.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [0]
Силовые структуры, армия [0]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [4]
Бизнес, работа, занятость [3]
Инфраструктура, благоустройство [28]
Транспорт, дороги [9]
Связь, коммуникация [0]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [8]
Продукты, товары [2]
Культура, творчество [10]
История, наследие [1]
Образование, воспитание [3]
Общество, социум [11]
Преступления, криминал [6]
Проишествия, беспорядки, войны [1]
Отдых, туризм [1]
Природа, экология [7]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики