События Черноморска

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
История, н… 2240 admin

Почетный житель Черноморска А.Ф. Ротар отметил юбилей

В музее Истории морского торгового порта «Черноморск», хранится множество уникальных экспонатов, среди них биографии людей, которые строили и разбивали предприятия.

Особое место в стенах музея, отводится для жизненного пути и герою социалистического труда, почетному гражданину Черноморска Анатолию Ротар, родился Анатолий Федорович 1 октября 1952 года, в поселке Врадиевка Николаевской области. После окончания службы в армии, в ноябре 1952 года, Анатолий Федорович приехал, в наш город, а в 1959 году, он начал свою трудовую деятельность в порту.

Рассказывает о его трудовом пути, заведующая музея Морского торгового порта «Черноморск» - Инна Василькова:
Цитата
Начиная свой рабочий путь работником-крановщиком, грузчиком, в дальнейшем достиг должности бригадира укрупненной комплексной бригады докеров-механизаторов.

Анатолий Федорович Ротар, стоял у истоков создания укрупненных комплексных бригад докеров-механизаторов, это движение нашло большую поддержку в морской отрасли бывшего Советского Союза


Большую часть своей жизни, а это более пятидесяти лет, Анатолий Федорович Ротар, отдал Морскому торговому порту, и сегодня мужчина отчетливо помнит свои первые годы работы на предприятии:
Цитата
Были очень большие трудности, очень, потому что, техники не было, приходилось работать вручную, смены были тяжелые по 8, 7 часов, ночь-день-ночь, так что, те времена тяжелые с каждым годом сходили на нет, появлялась новая техника, появлялись новые прекрасные люди и все таки мы, подняли на уровень, я, бы даже сказал на высочайший уровень Ильичевский порт, один из крупнейших на то время портов Советского Союза.


За заслуги перед страной и городом, Анатолий Федорович удостоен множества наград: он является орденоносцем, в 1985 году он получил высокое звание героя социалистического труда. На строительстве третьего терминала, 20 мая 2012 года, была открыта мемориальная доска и именем Анатолия Ротара были названы 14-й и 15-й причалы Черноморского порта.

Сам, Анатолий Федорович, за все свои достижения и успехи благодарен своей семье:
Цитата
Супруга, заставляла меня верить в себя, верить людям и все прощать, человек сегодня, что то неправильно сказал, нарубил, забудь все пройдет, все будет очень хорошо. Вот, это меня радовало, у меня была одна из самых крупных бригад - 127 человек, это гордость моя, я люблю людей и люди любили меня.


Сегодня, Анатолий Федорович Ротар, продолжает трудится на благо родного города и предприятия. С 2006 года, Анатолий Федорович, бригадир-наставник, мастер производственного обучения, Учебно-курсового комбината Морского торгового порта. Кроме того, он ведет активную общественную деятельность, Анатолий Федорович, часто встречается с учащимися школ и Морского колледжа одесского национального морского университета, жизненный путь Анатолия Ротара, это яркий пример любви к родному городу и предприятию.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [0]
Силовые структуры, армия [0]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [4]
Бизнес, работа, занятость [3]
Инфраструктура, благоустройство [28]
Транспорт, дороги [9]
Связь, коммуникация [0]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [8]
Продукты, товары [2]
Культура, творчество [10]
История, наследие [1]
Образование, воспитание [3]
Общество, социум [11]
Преступления, криминал [6]
Проишествия, беспорядки, войны [1]
Отдых, туризм [1]
Природа, экология [7]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики