События Черноморска

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Спорт, физ… 2444 admin

ДЮСШ Черноморска по шахматам и шашкам приглашает на занятия

Шахматы, одна из древнейших интеллектуальных игр,которая до сих пор пользуется популярностью, как среди взрослых, так и среди детей.

В нашем городе, уже на протяжении многих лет, работает детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам, где обучают премудростям этой игры. На сегодняшний день, там занимаются более ста пятидесяти спортсменов, присоединится к дружному коллективу могут все желающие, ведь игра в шахматы, воспитывает сосредоточенность, развивает и тренирует память ребят.

Директор ДЮСШ по шахматам и шашкам - Вадим Белый, рассказывает о работе различных спортивных групп и достижениях школы:
Цитата
В этом году, школа начала работать с двух отделений, одно деление это шахматы и отделения шашки. Нужно сказать, что в этом году у нас, в наличии все виды групп, которые есть в спортивных школах. Т.е. группы начинающих спортсменов - это группы спортивной подготовки, базовой подготовки. Есть группы спортивного совершенствования.

Так же, мы активно участвуем в проведении городской спартакиады школьников, которая состоится, в ноябре месяце. Сначала шахматы, потом шашки. Далее, наша школа проводит спортивно-оздоровительный лагерь, в котором, как правило участвуют не менее ста детей.

На базе этих мероприятий, мы проводим серьезные шахматные соревнования, кроме этого, школа организовывает и участвует вместе с Федерацией шахмат Украины и Министерством по делам семьи, молодежи и спорта в чемпионатах Украины - чемпионаты до восьми лет и профессиональные клубные чемпионаты.

Прошлый год у нас был очень урожайный и очень приятно отметить, что наша школа вроде маленькая, но призовых мест на чемпионатах Украины было больше, чем в любой области Украины, за исключением Одесской.


Конечно, по словам родителей чьи дети занимаются в школе постоянное участие в турнирах, заставляет ребят все время двигаться вперед и ставить новые цели.

Своими наблюдениями делится мама воспитанника ДЮСШ - Зинаида Алексеева:
Цитата
Мы, участвуем турнирах, постоянно, у нас четвертый разряд, ребенку очень нравится, он приход сюда и стремиться выигрывать, получить еще выше разряд.


Одна из проблем, которая остается нерешенной на сегодняшний день, это отсутствие базы для проведения турниров.

Цитата директор ДЮСШ
Школа очень нуждается в том, чтобы иметь свою соревновательную базу, зал для проведения мероприятий. Ведь постоянно приходится искать, договариваться, арендовать помещения, своих возможностей мы, пока не имеем.


Несмотря на свой, совсем еще юный возраст, спортсмены, которые занимаются в шахматно-шашечной школе, стремятся достигать высоких результатов. Девчонки и мальчишки с радостью ждут ребят, готовых сыграть с ними за шахматной доской.

Присоединиться к коллективу специализированной спортивной школы, могут все желающие, к тому же те, кто умеет играть, могут попробовать свои силы проходят каждые выходные на базе шахматной школы.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [0]
Силовые структуры, армия [0]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [4]
Бизнес, работа, занятость [3]
Инфраструктура, благоустройство [28]
Транспорт, дороги [9]
Связь, коммуникация [0]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [8]
Продукты, товары [2]
Культура, творчество [10]
История, наследие [1]
Образование, воспитание [3]
Общество, социум [11]
Преступления, криминал [6]
Проишествия, беспорядки, войны [1]
Отдых, туризм [1]
Природа, экология [7]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики