События Черноморска

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Экономика,… 2048 admin

Работникам дошкольных учреждений города увеличат выплаты

В понедельник, депутаты городского совета, которые иннициировали установления муниципальной надбавки работникам детских садов, встретились с заведующими дошкольных учреждений Черноморска. Народные избранники, рассказали присутствующим о том, что согласно распоряжению городского Головы Валерия Хмельнюка, с 1-го октября, заработная плата повысится у воспитателей, руководители кружков, логопедов, психологов, музыкальных руководителей, инструктора физкультуры, помощника воспитателя, врачей и медицинских сестер, всех детских садов города.

Глава фракции ББП Солидарность в Черноморком совете - Юрий Бузько, рассказывает об увеличении заработных плат работникам дошкольных учреждений:
Цитата
Город, на сегодняшний день, увеличил финансирование этих категорий сотрудников дошкольных учреждений, на 30 %. В общем то, это где-то на 650 гривен увеличение произошло оклада воспитателя, помощника воспитателя, где-то на 520 гривен.


Такие меры, были предприняты городскими властями, прежде всего для того чтобы в сегодняшнее непростое время материально поддержать работников дошкольных учреждений.

Начальник отдела образования Черноморского горсовета - Валерий Кушнир, приводит пример финансовых возможностей педагогов:
Цитата
Если взять выпускника Вуза, который приходит в детский сад или приходит учителем начальных классов, оклады у них одинаковы, но учитель работает 18 часов, а воспитатель 30 часов на ставку, кроме того, учителю доплачивают 20% - за классное руководство, 20% - за проверку тетрадей, за кабинет - 10 %. Это получается, что стартовая возможность ровно 1,5 раза лучше, поэтому и возникает вопрос острой нехватки воспитателей в детских садах и помощников воспитателей.


По словам воспитателей детских садов, сегодня любая финансовая помощь имеет особую значимость:
Своими впечатлениями делится воспитатель детского сада №3 - Анжела Правдивая:
Цитата
Материально может быть не так будет, в связи с дорогостоящей нашей жизнью, но морально это очень важно, потому что, все таки когда, педагог который заботится, который вкладывает свою любовь и живет жизнью детей, чувствует заботу и о себе, ему это очень приятно и важно.


К сожалению, тяжелый труд работников детских садов на государственном уровне, оценивается не достаточно высоко, поэтому поддержка людей, заботящиеся о самых маленьких жителях нашего города, одно из главных направлений деятельности городских властей Черноморска.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [0]
Силовые структуры, армия [0]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [4]
Бизнес, работа, занятость [3]
Инфраструктура, благоустройство [28]
Транспорт, дороги [9]
Связь, коммуникация [0]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [8]
Продукты, товары [2]
Культура, творчество [10]
История, наследие [1]
Образование, воспитание [3]
Общество, социум [11]
Преступления, криминал [6]
Проишествия, беспорядки, войны [1]
Отдых, туризм [1]
Природа, экология [7]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики