Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Политика, … 2644 admin

Жива, еще Украина!

Казалось бы, какая опасность для врагов от этого крестного хода? Чем мирные люди могут угрожать вооружённым головорезам ?

В том то и дело, что это воины невидимого фронта - у каждого вместо брони - смирение, вместо меча - крест, и вместо лжи - правда.

Крестный ход угрожает Правдой. Бесы её боятся... Правда сплочает людей , громит идеологию конфликта . Впрочем этот крестный ход был бы невозможен в 2014! Именно поэтому, благодаря стойкости ополчения, другие воины до Киева всё - таки дошли.

Крестный ход, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП), одновременно движется с запада Украины – из Почаевской лавры и с востока – из Святогорской лавры, в нем участвует 12 епархий...

Задачи и цели крестного хода

Христианских конфессий на территории Украины, как известно, несколько: помимо Украинской православной церкви есть греко-католики, католики, протестанты. Но именно каноническая православная церковь всегда объединяла наибольшее число верующих. Однако в 1992 году при поддержке первого президента Украины Леонида Кравчука в стране появилась так называемая Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП), которую возглавил ушедший в раскол и провозгласивший себя патриархом бывший архиерей РПЦ Филарет (Денисенко).

Цель раскола была вполне светской — "независимая церковь в независимом государстве" была еще одним рычагом давления на Москву, тем более что эта "независимая церковь" тут же вознамерилась учредить "свои приходы" еще и в России.

Но тут вышла незадача: Московский патриархат, возглавляемый тогда патриархом Алексием II, отказался делить паству по политическим и географическим границам и лишил раскольника Филарета не только архиерейского сана, но и священства — для всего православного мира он стал простым мирянином, который не только возглавлять церковь права не имеет, но и просто богослужение в ней совершать. Да и сама украинская паства в большинстве своем не захотела менять Московский патриархат на самозваный Киевский и несколько лет держала оборону, отбивая (порой в самом буквальном смысле) атаки раскольников на свои храмы и монастыри.

А вот политический истеблишмент и при Кравчуке, и при Кучме, и при Ющенко всячески поддерживал церковный раскол. Пожалуй, только при Януковиче УПЦ МП почувствовала себя более-менее спокойно. Впрочем, он и "Киевский патриархат" не трогал.

В декабре 2013 года филаретовцы сразу демонстративно примкнули к митингующим на Майдане. УПЦ МП держала нейтралитет и в политические страсти не вмешивалась. Когда же новая киевская власть в марте 2014-го года объявила на востоке страны "антитеррористическую операцию", переросшую в гражданскую войну, Киевский патриархат ее не только благословил, но даже направил в боевые соединения АТО своих капелланов, в отличие от УПЦ МП, которая призывала к прекращению братоубийственной войны.

С той же целью 27 июня Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий призвал всех православных христиан присоединиться к Всеукраинскому крестному ходу мира, любви и молитвы за Украину.

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий



Поначалу я был весьма скептически настроен по отношению к этому действу. Объяснюсь. Чудилась мне во всём этом некая "гапонщина", т. е. провокация, ведущая к невинным жертвам, посему - данная акция виделась мне не только бесполезной, но и вредной, ведущей к бессмысленным жертвам непонятно, ради чего. Жизнь показала - ничего ненужного, тем более, в таком деле, как объединение людей не бывает, что и доказала Русская Православная Церковь.

Она в очередной раз всеми доступными способами борется, в первую очередь, за жизни своей заблудшей паствы, подвергшейся на этот раз самоуничтожению.

Были в истории события, ведущие к уничтожению русской цивилизации, в которых главным столпом объединения, сопротивления, и в итоге - спасения, выступила Русская Православная Церковь. Одна Смута 1600-х годов чего стоила... Выстояли...

Полная карта маршрута движения верующих с Донбасса и Западной Украины.



Посмотрите на эти лица - они чисты, ибо творят праведное дело...



И как их встречали на всём пути, как они помогали друг другу...



А это - Крестный ход за Украину. Екатеринбург



Я не знаю, чем закончится этот Крестный ход, но хочу надеяться, что всё станет лучше, мёртвых, конечно не вернёшь, но живые будут больше любить друг друга, ибо любовь - это БОГ.

Р.S. Рассматривая эти снимки, пришёл к пониманию: Вот она, Русь!
Посконная, суконная, ещё хрен знает какая... Но, за которую всё-таки нужно бороться.
А кто прав, кто виноват - разберёмся опосля..., родней всё равно не найдём...
Да где наша не пропадала!*
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [2]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [2]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [81]
Силовые структуры, армия [3]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [19]
Бизнес, работа, карьера [0]
Инфраструктура, благоустройство [4]
Связь, IT, коммуникация [2]
СМИ, медиа [10]
Наука, технологии [7]
Медицина, здравоохранение [6]
Спорт, физкультура [3]
Здоровье, красота [4]
Продукты, товары [0]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [1]
Образование, воспитание [7]
Психология, сознание [6]
Общество, социум [27]
История, наследие [23]
Личности, знаменитости [3]
Преступления, криминал [7]
Проишествия, беспорядки, войны [9]
Путешествия, туризм [1]
Транспорт [0]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [1]
Тайны, неизведанное [11]
Эзотерика, религия [6]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [14]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики