Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Психология… 2767 admin

Наша речь влияет на физическое и материальное состояние

Навыки повседневного разговора серьезным образом изучают во многих бизнес-школах. Даже в сфере криминала, поднятие по бандитской ступени, определяется не в последнюю очередь умением контролировать язык. В том, мире весьма часто цитируют речи Будды о возможности словесного убийства. Пара минут прибывания в ярости и гневе могут ликвидировать очень длительную дружбу. Слова сказанные, очень существенно обуславливают нашу кармическую программу.

Человеку занимающемуся десятилетиями благотворительностью и духовными практиками, стоит осквернить ругательством личность великую (и не очень), и он теряет все свои духовные наработки, низвергаясь в низшие слои жизни. Каким образом это происходит? - Благодаря ругательствам и критике.

В Ведической культуре, тщательно обучали каждого человека соблюдать чистоту своей речи. До тех пор, покуда человек не начал говорить, трудно уловить его суть. Бездумного человека от осознанного отличает манера разговора. Человеческое слово наполнено мощнейшей энергетикой.

Индивидуумы обладающие умением видеть тонкие тела, уверяют, что произнося маты и оскорбления люди, приобретают в своей ауре темные пятна, которые спустя несколько лет могут трансформироваться в онкологию.
Человеческая слово - есть выражение жизненного могущества. Аюрведа гласит, что речь — это проявление праны, а прана — есть Вселенская энергия.

Предназначение нашего языка заключается в чтении священных писаний, произношении молитв, в обговаривании тем Божественной природы, а так же возвеличивающих душевные качества ближнего. Конечно же обсуждение насущных тем так же необходимо, но без переусердствований.
Человек осознанный, харизматичный, энергичный, наполнен большим количеством праны. И, в свою очередь, прана быстро расстворяется, когда человек много болтает, и в особенности
когда матерится и осуждает.

Очень удачливыми, бывают индивидуумы умеющие наблюдать свою речь. Высшим пилотажем в Ведической культуре, является способность говорить правду добрыми, хорошими словами, не унижающими другого человека.

Грубая речь находится на наихудших местах во всех иерархиях, это относится как к людям, так и странам в частности. Страны с высокой степенью чистоты речи, более благополучны, например: Япония, Франция, Германия, хотя с грустью стоит отметить, что в сегодняшних реалиях, там происходит культурный упадок. Что, в свою очередь оказывает влияние на экономику и духовную составляющую.

Наша судьба, так же определяется, еще и нашей речью.
Главное знать, если мы критикуем, то значит берем себе плохую карму и отрицательные черты характера критикуемой нами личности. Таков закон кармы.
Но, в свою очередь мы берем себе качества человека восхваляемого нами.

Веды предлагают вести разговоры о Боге и о святых, вознося их. Это простой и приятный путь приобретения божественных качеств. Для обретения свойств высшего духовного уровня, достаточно почитать и проникнуться жизнью одного из святых, а так же с кем-то обсудить особенности его характера.

Уже неоднократно подмечено, что мы обретаем черты характера того индивидуума, о котором мыслим и говорим. В результате чего даже западные специалисты в области психологии рекомендуют обсуждать благополучных, высокоразвитых, удачливых людей.

Но, гордыня, ревность, завистливость не позволяют нам судить о ком-либо в позитивном ключе. Мы, привыкли критиковать, ощущая при этом свое превосходство.
Нужно приучаться не критиковать никого, ни при каких обстоятельствах.

Практиками замечено, человек дающий обет жить без критики, выводит свою судьбу на новый уровень – благоденствия и гармонии.

Критикующий, как правило забирает грехи критикуемого себе, даря в замен именно свою хорошую карму, именно потому, в Ведах подчеркивается факт, что когда осуждают – это не так уж и плохо для осуждаемого.

Молчанье золото - люди, говорящие не много и осознанно, достигают больших и лучших результатов, ибо они не растрачивают энергию. Не говорите о своих планах завистливым людям, потому, что тогда ваши замыслы теряют шансы на осуществление.

Ну, а совершив доброе дело, не спешите хвалиться, иначе, вы потеряете положительную энергию, заработанную хорошим действием. Хвастуны, редко добиваются успеха.
Будьте осознанны в своих разговорах, мыслях, а в особенности в чувствах!
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [2]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [2]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [81]
Силовые структуры, армия [3]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [19]
Бизнес, работа, карьера [0]
Инфраструктура, благоустройство [4]
Связь, IT, коммуникация [2]
СМИ, медиа [10]
Наука, технологии [7]
Медицина, здравоохранение [6]
Спорт, физкультура [3]
Здоровье, красота [4]
Продукты, товары [0]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [1]
Образование, воспитание [7]
Психология, сознание [6]
Общество, социум [27]
История, наследие [23]
Личности, знаменитости [3]
Преступления, криминал [7]
Проишествия, беспорядки, войны [9]
Путешествия, туризм [1]
Транспорт [0]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [1]
Тайны, неизведанное [11]
Эзотерика, религия [6]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [14]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики