События Черноморска

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Культура, … 2984 admin

Mеждународный фестиваль «Джаз коктебель» теперь и в нашем городе

Десятый всеукраинский фестиваль народной песни «Серпневий заспiв», который состоялся в Черноморске на минувшей неделе, прошел масштабно и с размахом.

38 хоровых коллективов и 70 мастеров народного творчества приехали в наш город из разных уголков страны, чтобы продемонстрировать свое мастерство, а также любовь украинской песни и культуре.

Значительную поддержку в проведении десятого юбилейного фестиваля оказали городские власти и Министерство культуры Украины.

Благодарность за помощь в организации фестиваля, выразила Главный специалист отдела культуры Черноморского горсовета, Олеся Молодий:
Цитата
Мы, хотим стать спасибо, за то что, в этом году была выделена из местного бюджета сумма - 33 000 грн. Так как, в прошлом году этому фестивалю был присвоен статус всеукраинского, то в этом году уже и Министерство культуры Украины, тоже выделило финансирование в 20 000 грн на техническое в оснащение площадок.


На открытии фестиваля присутствовала советник главы Одесской Облгосадминистрации Надежда Яшан, которая отметила гостеприимность и приятную атмосферу Черноморска.

Украинские песни в Черноморске уже отзвучали на очереди не менее интересные музыкальное событие - Четырнадцатый международный фестиваль «Джаз Коктебель»!

Ранее «Джаз Коктебель» проводился в Крыму, если фестиваль проведенный в Черноморске понравится людям, он станет ежегодным.

В городе будет организовано одновременно пять летних площадок, где будут проходить концертные программы.

Это пляжная зона профилактория «Чайка», с несколькими сценами, площадка возле Приморской лестницы, а так же на территории парковой зоны возле Дворца культуры, где будет проходить программа в рамках фестиваля под названием «Джаз и море», посвященная нашему городу и в какой то степени нашему земляку одесскому джазмену - Юрию Кузнецову.
На сегодняшний день на фестиваль «Джаз Коктебель» уже раскуплено несколько тысяч билетов предполагается, что он станет самым массовым мероприятиям за историю нашего города.

Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [0]
Силовые структуры, армия [0]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [4]
Бизнес, работа, занятость [3]
Инфраструктура, благоустройство [28]
Транспорт, дороги [9]
Связь, коммуникация [0]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [8]
Продукты, товары [2]
Культура, творчество [10]
История, наследие [1]
Образование, воспитание [3]
Общество, социум [11]
Преступления, криминал [6]
Проишествия, беспорядки, войны [1]
Отдых, туризм [1]
Природа, экология [7]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики