Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Политика, … 2748 admin

Человеко-маркеры Майдана

Марксизм – это не только экономическая теория, но и целый срез наук по обществоведению. В том числе и социология.

Помните, как в сериале «Шерлок»? У Холмса было несколько людей-маркеров, за которыми он наблюдал. И если те начинали вести себя необычно, то это означало, что в Лондоне должно произойти что-то крупное.

У меня по Украине тоже есть целый ряд таких людей-маркеров.
Одни негласно работают на определённые элитные группы, выражая неофициальные позиции этих групп (и отображая внутриэлитные расклады – кто против кого нынче воюет). И они, наивные, думают, что никто этого не знает и не понимает.

Другие – это человеко-флюгеры. Они, подобно хамелеонам, перекрашиваются каждый раз, когда меняются настроения в обществе.

Среди таких человеко-флюгеров выделяется некто Александр Иванович Ковалёв, глава правления афганско-ветеранской организации «Никто кроме нас». Выделяется он, прежде всего, феноменальной способностью менять цвета.

Осенью-зимой 2013 года он осуждал евромайдан, призывал к его разгону, предлагал свои услуги для этих целей (не безвозмездно, ясное дело), а также поддерживал законное правительство.

Однако уже весной-летом 2014 года пан Ковалёв активно поддержал киевскую хунту, а его организация даже сформировала цельный одноимённый 37-й батальон территориальной обороны «Никто против нас» в Запорожье, позже вошедший в состав ВСУ. Каратели из 37-го батальона отметились и в Широкино, и в Авдеевке, и в других местах (что характерно, задержанный в
Крыму террорист Панов также состоял в 37-м карательном).

На их сайте есть видео где заявляется, что они собираются «давать отпор российским агрессорам и донбасскому кримминалитету».

После этого пан Олександр Ковалёв проявлял не меньшие активность и рвение на ниве службы киевскому режиму Порошенко. В частности, он и другие члены его организации длительное время тренировали карательные нацистские батальоны (все фото взяты с его личного аккаунта в фейсбук, и удалять уже поздно и бесполезно).

И вот, спустя два года преданного собачьего служения режиму Порошенко, внезапно, пан Ковалёв начинает стремительно перекрашиваться.

Сначала он ведёт своих людей на 9 мая возлагать цветы к Вечному огню (киевский режим активно продвигает 8 мая в качестве «дня скорби», как альтернативу нашему Дню победы). Потом начинает делать вид, что «я не я, и лошадь не моя».

А в последние дни начинается форменный цирк, когда пан Олександр Ковалёв и несколько его ближайших, к нему, соратников-соучастников начали дружно орать «киевский режим хочет нас уничтожить, потому что мы выступаем за мир».

Начинает судорожно сбривать оселедец и не менее судорожно искать за пазухой будёновку. Вот только если персонаж Лебедева из «Свадьбы в Малиновке» искренне сочувствовал красным, то этот просто перекрашивается.

Ветер меняется, режим на грани, нужно срочно перекрашиваться. «Шеф, всё пропало, «Михаил Светлов», ту-ту» и далее по тексту.

И такие настроения сейчас у многих, если не у большинства тех, кого мы называем «майданутыми». Нужно срочно успеть перекраситься, а ещё лучше – изобразить из себя жертву репрессий режима.

Чтобы потом не спросили за совершённые преступления, поскольку с жертвы спрашивать вроде как неудобно. Они же потом будут бить себя пяткой в грудь «я боролся с режимом», как до сих пор орали «я воевал в АТО». И всё также будут требовать себе льгот и преференций (а ещё земельки пару гектаров, ну, вы помните).

И дело тут не в каком-то Ковалёве. Я его привёл для примера, а мог бы показать ещё пару десятков таких же человеко-маркеров и человеко-флюгеров (просто не хочу сливать всю базу, а то они шифроваться начнут).

Но они, в своей вечной глупости, как обычно, всё неправильно делают. Я, как человек бесконечно добрый, подсказываю: вам, разноцветные мои, нужно не просто корчить из себя жертв режима, а нужно начинать стучать.

Составляйте списки майданутых русофобов, скриньте русофобские записи в соцсетях, собирайте факты и доказательства. Чем ценнее и полнее будут ваши показания – тем лучше для вас. Нет, плюшек вы за это не получите. А вот срок могут и скостить.

Принцип простой: чем больше сдадите, тем меньше просидите. Андерстенд, нерабы?
P.S. Трактор в поле дыр-дыр-дыр, Ковалёв опять за мир...
*
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [2]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [2]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [81]
Силовые структуры, армия [3]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [19]
Бизнес, работа, карьера [0]
Инфраструктура, благоустройство [4]
Связь, IT, коммуникация [2]
СМИ, медиа [10]
Наука, технологии [7]
Медицина, здравоохранение [6]
Спорт, физкультура [3]
Здоровье, красота [4]
Продукты, товары [0]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [1]
Образование, воспитание [7]
Психология, сознание [6]
Общество, социум [27]
История, наследие [23]
Личности, знаменитости [3]
Преступления, криминал [7]
Проишествия, беспорядки, войны [9]
Путешествия, туризм [1]
Транспорт [0]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [1]
Тайны, неизведанное [11]
Эзотерика, религия [6]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [14]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики